Кадеты получили сертификаты «Подводного пловца ДОСААФ России»
29 мая в ГБОУ «Первый Московский кадетский корпус» в рамках форума «Воинские профессии будущего» состоялось торжественное вручение сертификатов «Подводного пловца ДОСААФ России» кадетам Первого Московского кадетского корпуса и Навигацкой школы.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор Первого Московского кадетского корпуса генерал-майор Владимир Яковлевич Крымский.
Форум был посвящён современным направлениям военной подготовки и перспективным воинским специальностям. Одним из его значимых событий стало подведение итогов программы подготовки подводных пловцов, реализуемой в рамках сотрудничества ДОСААФ России и Первого Московского кадетского корпуса.
Кадеты успешно освоили теорию безопасных погружений, изучили устройство и применение подводного снаряжения, прошли практическую подготовку и успешно сдали экзамены.
Сертификаты выпускникам вручили:
🔴исполняющий обязанности Председателя ДОСААФ России генерал-лейтенант Сергей Борисович Рыжков;
🔴начальник штаба ДОСААФ России полковник Геннадий Арсеньевич Васильев;
🔴заместитель начальника Морского центра ДОСААФ России капитан 1 ранга запаса Евгений Сергеевич Глухов;
🔴эксперт Морского центра ДОСААФ России Михаил Михайлович Школьников.
Особая ценность этих сертификатов заключается в том, что они являются частью возрождённой ДОСААФ России национальной системы подготовки и сертификации подводных пловцов и инструкторов, имеющей международный статус.
Подводный спорт и подводное плавание в нашей стране десятилетиями развивались на базе ДОСААФ СССР. Здесь десятки тысяч молодых людей осваивали акваланг, получали первые навыки работы под водой и знакомились с морскими специальностями. Сегодня эта система получает новое развитие.
🤝 Поздравляем кадетов с успешным завершением подготовки и получением сертификатов «Подводного пловца ДОСААФ России»! Желаем новых достижений, уверенности в своих силах и дальнейших успехов.